Mylene Farmer

Объявление


Дни Рождения:
dh - 13 января; Malena - 16 января; Баба-Яга - 23 января; VIRGINIA - 16 марта; Чертовка999 - 25 апреля; Малина - 16 мая; Жанна - 4 июня; Трис - 12 августа; A.S. - 18 августа; Mylene Farmer - 12 сентября; music - 1 октября; Elena - 19 ноября...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mylene Farmer » Болтовня » Что читаем ?


Что читаем ?

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Читаете ли вы ? И что?
Да я читаю то-то...

100% - 7
Нет,только по учебе..

0% - 0
Нет,нет времени

0% - 0
Я не умею читать.. :)

0% - 0
Голосов: 7

1

Вот интересно,стало...

2

Я Эдгара Аллана По...

3

Я читаю "Тибетскую книгу Жизни и Смерти" на французском.

4

В данный момент времени я читаю книгу Пауло Коэльо"Алхимик", а ваще я много чего читать люблю %)......

5

О! Я алхимика слушала! Сейчас в компе гдето находится... :D

6

А я не люблю аудио-книги, для меня книги это то,что обязательно надо читать :) ...

7

Трис написал(а):

А я не люблю аудио-книги, для меня книги это то,что обязательно надо читать

Да... смысл вобще не улавливаешь когда слушаешь.

8

VIRGINIA
Точно )... а когда некоторые слушаю книги в машине, по дороге на работу например, этого я ваще не понимаю, ведь даже трети книги в голове не отложится ^_^

9

Трис
я тож считаю, что книги надо самому читать!!!

я щас читаю современную отечественную прозу - ТАТЬЯНУ ТОЛСТУЮ %D
СУПЕР-ТЁТКА!!! но вот именно прям вот в данный момент читаю Евгения Попова Третье Дыхание...

До всего этого читал По (и прозу и поэзию), могу сказать, что стихи его лучше читать в оригинале, большинство переводов на него просто бездарны :( насчет его прозы у меня неоднозначное мнение - у него есть как и очень хорошие вещи, так и полный бред :-\
я вообще люблю поэзию, как зарубежную - очень всем рекомендую Аполлинера!!!
Бодлера тож хорошо, но только выборочно... так и отечественную, преимущественно Серебрянный век - Есенин, Цветаева...

10

Я тоже не люблю аудио-книги...
Gauthier Chagrin
Поэзию я очень люблю - Цветаеву, Блока, Мандельштама, Анненского...Да, Бодлера очень люблю. А насчет поэзии Эдгара По согласна, лучше всего читать в оригинале. Роберта Бернса люблю и Байрона.

11

Я читаю "Тибетскую книгу Жизни и Смерти" на французском

С у ма сойти,там ее на русском и то трудно осилить..полагую ваш французский замечатлен(ый)  :O

12

Я тоже люблю поэзию %)) Японскую поэзию люблю вот ;)... а так люблю к примеру стихи Бодлера(просто обожаююю!!!),По...

13

dh написал(а):

С у ма сойти,там ее на русском и то трудно осилить..полагую ваш французский замечатлен(ый)

Благодарю за комплимент.
Трис
Да, в японской поэзии есть свое неповторимое очарование! :)

14

Жанна написал(а):

Да, в японской поэзии есть свое неповторимое очарование

Да, если её понять и прочувствовать, то её просто нельзя не полюбить %))...

15

Трис написал(а):

Да, если её понять и прочувствовать, то её просто нельзя не полюбить %))...

Некоторые люди говорят, что в ней нет смысла, но на самом деле, как ты правильно написала, они просто не понимают ее, а в трех строчках  заключено столько, сколько порой и в поэме не выразишь... :)

16

согласен, японская поэзия - это суперррррррррр, в трех строчках выложена целая картина, а иногда история!!! это очень красиво и так своеобразно - ни в одной культуре нет ничего подобного!!! самое интересное, что к этим трем строчкам просто НЕЧЕГО добавить, всё настолько ёмко :-о

17

Да... И писать их очень сложно

18

VIRGINIA
Точно, хотя кажется - вот что сложного в том чтобы три строчки написать? Но выразить в столь малом объеме глубочайший смысл и изящество стиля...

19

Жанна написал(а):

и изящество стиля...

именно, эти трехстишия именно ИЗЯЩНЫ!!!!!!!!!!
очень подходящее слово!!!

20

Жанна
Там в каждой строчке определённое количество слогов.

21

VIRGINIA написал(а):

Там в каждой строчке определённое количество слогов.

тока в японском варианте, на русский перевести настолько точно практически невозможно

22

VIRGINIA
Я знаю, я занималась в свое время изучением японской поэзии.

Gauthier Chagrin написал(а):

тока в японском варианте, на русский перевести настолько точно практически невозможно

Да, невозможно.
И ведь к тому же размер данного стихотворения (танка или хайку - иногда еще хонку называют) это далеко не все его своеобразие!

23

Gauthier Chagrin
Здорово, что тебе тоже нравится японская поэзия !!!! :P

Gauthier Chagrin написал(а):

в трех строчках выложена целая картина, а иногда история!!! это очень красиво и так своеобразно - ни в одной культуре нет ничего подобного!!! самое интересное, что к этим трем строчкам просто НЕЧЕГО добавить, всё настолько ёмко :-о

ТОЧНО!!!

24

Жанна
а я названия трёх строчек всегда знала как ХОККУ.... :O

25

Трис
в японской поэзии много стилей, хокку - самый распространенный, про хайку и хонку - не знаю, может это издержки японской фонетики и речь идет о вариантах произношения названия тех же хокку...
я не силен в терминологии, но я знаю, что помимо трехстиший есть ещё пятистишия и деятистишия, не знаю как они называются (может вышеуказанные слова и есть их названия :-о), так же в японской поэзии распространена практика "дописывания" хокку, многие поэты берут за основу хокку и дописывают несколько строк (к сожалению затрудняюсь вспомнить название), мне неочень понравилось, как правило, такие произведения, несмотря на свою краткость, весьма тяжеловесны для восприятия :(

26

Подскажите,что-нибудь кокретное из японской поэзии.Как в магазине сказать,что мне нужно? вы меня заинтересовали,хочется что-нибудь почитать,а что именно не знаюhttp://farmermylene.fastbb.ru/gif/sm/sm34.gif

а я сейчас читаю Коэльо "Дневник мага".
вообще много произведений нравится,но самые любимые:
Коэльо "Вероника решает умереть", Коэльо "11 минут", Митч Элбом "Книга жизни" и "Книга смерти", Дэн Браун "Код ДаВинчи", Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Артур Голден "Мемуары гейши", Дюма "Королева Марго", Булгаков "Мастер и Маргарита" и т.д. Из поэзии очень нравятся Артур Рэмбо и Поль Верлен, у Маяковского очень люблю "Послушайте"

Отредактировано Malena (2006-06-02 17:48:01)

27

Malena написал(а):

"Вероника решает умереть", Коэльо "11 минут", Митч Элбом "Книга жизни" и "Книга смерти",

Я смотрю "Алхимик" не входит в список любимых http://farmermylene.fastbb.ru/gif/sm/sm32.gif... Я вот тоже читала Коэльо, но всего 2 книги из него- "Вероника решает умереть" и "Алхимик", и скажу честно -"Вероника" рульная книга, а вот Алхимик мне не очь понравился... Идея философские очень хорошие,мудыре, но уж очень в нудную форму они облечены.... на мой взгляд её можно было сократить ВДВОЕ )).
Сейчас хочу попробовать почитать "Код да Винчи". Фильм мне не понравился, может книжка лучше пойдёт....

28

Я только что прочитала "Дневник Мага" Коэльо. В данный момент читаю книгу о Буддизме Анри Арвона.
А мне как раз "Алхимик" очень нравится. И "Книга Воина Света"

29

...а я думал эта тема умерла :-о
хорошо, что разговор продолжается :)
я щас читаю Хармса - ржу не могу, клёвый мужик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

относительно Коэльо - ВЕРОНИКА мне понравилась,  хотя не скажу, что писал от неё кипятком, а вот всё остальное как-то тухло (хотя как сказать ОСТАЛЬНОЕ, я у него ещё читал только 11 минут и Алхимика, и то Алхимика недочитал - подавился, уж слишком нудно и прямо скажем не соответствует моему мировоззрению)

30

Алхимика недочитал - подавился, уж слишком нудно и прямо скажем не соответствует моему мировоззрению)

О аналогично..я тоже не дочитал эту книгу,нудновато.. http://farmermylene.fastbb.ru/gif/sm/sm36.gif

Недавно "1001 и 1 ночь" начал читать...такие замечательные сказки  :P   :1:


Вы здесь » Mylene Farmer » Болтовня » Что читаем ?