Mylene Farmer

Объявление


Дни Рождения:
dh - 13 января; Malena - 16 января; Баба-Яга - 23 января; VIRGINIA - 16 марта; Чертовка999 - 25 апреля; Малина - 16 мая; Жанна - 4 июня; Трис - 12 августа; A.S. - 18 августа; Mylene Farmer - 12 сентября; music - 1 октября; Elena - 19 ноября...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mylene Farmer » Болтовня » Последний фильм котырый вас впечатлил,в общем понравился..


Последний фильм котырый вас впечатлил,в общем понравился..

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Трис

...ещё раз настоятельно рекомендую посмотреть ЭКВИЛИБРИУМ :-Р

а вАААбще, если уж мы тут перешли на советы, то ОЧЕНЬ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ фильм Кустурицы ЖИЗНЬ, КАК ЧУДО, обязательно обратите внимание на прекрасную женщину Жадранку - я ржал, как лось!!!!!!!!

32

Gauthier Chagrin написал(а):

...ещё раз настоятельно рекомендую посмотреть ЭКВИЛИБРИУМ :-Р

О, я смотрела этот фильм, мне понравился!

33

Gauthier Chagrin

Спасибо за совет,найду и посмотрю  :)

34

Gauthier Chagrin написал(а):

саундтреки существуют НА ВСЁ, где есть музыка!!!
даже на плейстейшеневские игры :-о

Да уж, был грех - слушал на центре плейстейшинские диски, и нормально играло однако!  :P Если ты уверен, что саундтреки есть на все фильмы - значит бум искать, как грится!

Gauthier Chagrin написал(а):

рекомендую посмотреть ЭКВИЛИБРИУМ

Смотрел - по-моему тоже самое...

35

А я вот недавно посмотрела Пираты-2....впечатление двоякое:
из-за любви к Деппу фильмак понравился...а если отбросить все свои слабости-то фильм не завершен как-то...есть нудные моменты...но в целом- give Фильм убойный...юмора достаточно...только вот концовочка не детская...и чувствуется что создателем не сразу пришла мысль сварганить продолжение(вторую часть)...первая как-то более насыщенна и укомплектованней смотрится...хотя...вторую нужно обязательно смотреть с третей, а она выйдет только в мае 2007 года((( Вот решила поделиться своими впечатлениями, да и вообще смотрю тему забросили...не думаю, что народ сейчас ниче не сомтрит))так что жду ваших отзывов об этом фильме(если смотрели) и о др...

36

Мне этот фильм очень понравился, я в кинотеатре смеялась до слез, тем более что Джонни Деппа я просто обожаю! А вообще я недавно посмотерла "Игры призраков" - триллер, меня пробрало по полной....и опять же - все, все погибли. Что ж такое - в последнее время как триллер, так все погибают, никто не выживает....

37

А я вот купила сборник фильмов с Одри Тоту :) Несмотря на то, что кач-во оказалось хреновое(звука), но всё равно очь интересно будет глянуть). Вот там есть фильмец " Взмах Крыльев бабочки",говорят это продолжение АМЕЛИ, АМЕЛИ-2... никто не смотрел )? щас вот глянем-напишу впечатления потом=)

38

Н-да,друзья... посмотрела я этот Амели-2, и  в полном разочаровании,аж голова разболелась от него. Во-первых, НИЧЕГО ОБЩЕГО с лёгким,воздушным милым и добрым АМЕЛИ(и  героиня совсем другая там,зовут по другому). Во-вторых,абсолютно бессвязная цепочка каких то событий и людей,никак в результате между собой не связанных...жалкие потуги изобразить такую же волшебную,невидимую связь между всеми героями и событиями, как в АМЕЛИ. В третьих, это просто сборище каких то одиноких и несчастных судеб(ни одного счастливого героя,ужас!!!),смотреть на которые надоедает уже после 20 минут просмотра, становится тошно и скучно откровенно.... короче мне фильм абсолютно не понравился. Очень надеюсь, что другие фильмы с Тоту на этом сборнике будут лучше).

39

Трис
Взмах Крыльев Бабочки - это абсолютно точно не АМЕЛИ-2, это уже абсолютно другой фильм...
не знаю почему так говорят, но это просто бред (не Питт), в корне неверное мнение!
согласен с тобой что фильм скучный и нудный...
и вовсе не потому что там нет счастья (я люблю эмоционально тяжелые фильмы, МОДИЛЬЯНИ например, или тот же ДЖОРДЖИНО!!!), а потому что он САМ ПО СЕБЕ НУДНЫЙ И СКУЧНЫЙ!!!!!!!!!!

40

Gauthier Chagrin написал(а):

и вовсе не потому что там нет счастья (

Да, конечно, депрессию я сама обожаю, НО когда она показана КРАСИВО, как в нашем любимом ДЖИО например(ну это ваще идеал)))))...а тут да, не продумали-с не продумали-с.... :/

41

Трис
да...
халтура да и только...
:\

42

Трис написал(а):

посмотрела я этот Амели-2

Ну в целом мне добавить канешн нечего - добавлю в отдельности.

Описание было такое: "Продолжение фильма Амели, в котором мы лишний раз убеждаемся, что случайностей не бывает. Что даже взмах крыльями крохотной бабочки может до неузнаваемости изменить мир..."

То, что было написано в описании - отчасти верно. Только и для меня тоже осталось загадкой, почему название "Амели-2". Сюжет более, чем серьёзный и вовсе не связанный с первой частью не единым кадром. Всё завязано на постоянном пересечении героев и их действий. Смысл, я полагаю, в том, что малейшая незаметная деталь или действие приводит к повороту судьбы. Только вот повороты эти в подавляющем большинстве своём трагичны. Хотя, надо заметить, что и герои тоже сами вершат свою трагичную судьбу. Также чуть не потерялся и в этом названии (почему оно такое?), но оказалось, что это всего лишь фамилия героини была Papillon. Более про бабочку ни гу-гу весь фильм. Скажу кратко: лично я ну не очень сильно разочаровался, хотя и ждал многим большего. Посмотреть можно, может даже и нужно, но на многочисленные просмотры, как первая часть, он явно не потянет.

P.S: эх, мне б в кинокритики пойти - такенный талантище пропадает!  :bb:

43

Gauthier Chagrin написал(а):

халтура да и только...
:\

И не говори (((... а уж какой саундтрек ,его даже по моему назвать так нельзя-звучит какая то одна занудненькая достаточно мелодийка в течении всего фильма :/  не то что, саундтрек к АМЕЛИ=))))!

Michel написал(а):

Смысл, я полагаю, в том, что малейшая незаметная деталь или действие приводит к повороту судьбы. Только вот повороты эти в подавляющем большинстве своём трагичны. Хотя, надо заметить, что и герои тоже сами вершат свою трагичную судьбу.

Мишель, интересное толкование, но ты знаешь, по моему всё равно показано это слишком уж скучно и занудно....Можно было сделать всё это позахватывающе и поживее :)  Такое ощущение, у меня лично, что режиссёр "выдавил из пальца", через "не могу и не хочу" этот фильм %(( Я б на месте Тоту отказалась бы в нём сниматься)

44

Трис написал(а):

Такое ощущение, у меня лично, что режиссёр "выдавил из пальца", через "не могу и не хочу" этот фильм %(( Я б на месте Тоту отказалась бы в нём сниматься)

Согласен! Явно из пальца высосано. Только я думаю, что люлей нужно сценаристу давать, а не режиссёру: выжать из этого сценария что-то лучшее навряд ли возможно было (может поэтому и Тоту пригласили, дабы хоть маленько народ привлечь)

45

Michel написал(а):

Смысл, я полагаю, в том, что малейшая незаметная деталь или действие приводит к повороту судьбы.

это отнюдь не новая идея :\
её уже трактовали и так и эдак, и данный фильм - не лучший пример, к тому же это похоже ЕДИНСТВЕННАЯ идея в этом фильме, красот я там тоже никаких особых не наблюдаю, да и настроение не трагическое, а занудное, так что фильм я всё-таки считаю бестолковый... :\

Трис написал(а):

Такое ощущение, у меня лично, что режиссёр "выдавил из пальца" этот фильм

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ

Michel написал(а):

может поэтому и Тоту пригласили, дабы хоть маленько народ привлечь

ЕЩЁ ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!
по этой же причине фильм позиционировался как АМЕЛИ-2!!!

Michel написал(а):

Только я думаю, что люлей нужно сценаристу давать, а не режиссёру

думаю, люлей заслужили оба :\

46

Gauthier Chagrin

Полностью с тобой согласна ! :)
56

47

Только что посмотрела фильм "8 Женщин" :) Что я могу сказать.... Фильм мне понравился, определённо!.. heart  Очень необычный сюжет, и ещё более необычная и  неожиданная развязка%)! Очень красив зимний пейзаж-в начале фильма и в последствии на окном)); Также очень интересно поставлены диалоги героинь;)!..Хорошие песни-меня порадовали(что странно-обычно я не люблю музкальные фильмы,мюзиклы и т.д.), и понравилось то, что похоже, каждая из актрис пела сама (или я ошибаюсь ? :O )Фанни Ардан просто великолепна в этом фильме 56 !..Из героинь мне больше всего понравились Катрин, и конечно-Пьеретта%)! У меня даже на какое то мгновение закралась мысль(тока не бейте палками,прошу-это всего лишь мимолётная мысль))), а что если бы Пьеретту сыграла наша МИЛЕН ....? %)) Хотя и Ардан с этой ролью справилась отлично)
Воть... :)  :bye:

48

Трис написал(а):

фильм "8 Женщин"

Да, мне тоже очень понравился этот фильм, хотя я никак не ожидал увидеть его в жанре... мюзикла! :)

49

Michel
Трис
Я рада что вам понравился этот фильм, он действительно замечательный!

50

Michel
Жанна
Трис

да...
фильм хороший!!!
и даже ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!
хотя думаю, режиссер сделал беспроигрышный вариант - пригласил толпу замечательных актрис, взял хорошонаписанный сценарий и ВУАЛЯ - мы рады, а он стрижет купоны, хотя именно режиссерская работа там по-моему нулевая :\
всю повозку тянут арт-хаусный сценарий и АКТРИСЫ-ТИТАНЫ...
отсутствие общей концепции в таком концептуальном фильме (что уже нонсенс) всё-таки давит на затылок :\ и несомненно портит впечатление от хорошей игры (черт! что я говорю! от БЕСПОДОБНОЙ игры!)...
вообщем я никогда не любил Озона :\
бездарь он и есть бездарь - даже конфетку способен испортить :\
так что этот фильм стоит у меня где-то на задней полке, и смотрю я его очень редко, и ТОЛЬКО ИЗ-ЗА действительно хорошей игры, которой сейчас к сожалению очень мало :(

51

Ну тогда ещё и оператору нужно воздать по заслугам: съёмки всех без исключений планов бесподобны, я считаю!!!  56 56 56

52

Michel
СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖМУ РУКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

53

Gauthier Chagrin написал(а):

МОДИЛЬЯНИ

Тоже в восторге от этого фильма, жаль, что окончание так трагично, но впечатляет очень сильно.

Недавно смотрел "Возвращение" Альмодовара. Один из редких случаев, когда мне хотелось рыдать (!) в конце. Но это в связано в основном с моими проблемами.

Некоторое время назад смотрел "Эон Флакс". Что могу сказать, это что-то близкое к Ультрафиолету(который не досмотрел). Большие деньги угроханы на спецэффекты, но смысла мало. Ладно бы только смысла, так ещё и логики мало ;о)))

54

Gauthier Chagrin написал(а):

УЛЬТРАФИОЛЕТ - отстой редкостный, несмотря на некоторые офигительно стильные примочечки, которые иногда там проскакивают, ещё мне не понравилось, что там у Миллы лицо ОЧЕНЬ СИЛЬНО ретушировано - очень погано выглядит :-о

Ну "ретушь" это типа такая стилизация под "мультик-комикс". :) Фильм конечно весьма слабоват, но вот я тут рецензию настрочил, может будет интересно:

Посмотрел намедни фильм "Ультрафиолет". Противоречивые мысли, но обо всём по порядку. :)
Начну с того, что я посмотрел два издания - "Киноманию" и "Чёрный Супербит". Киномания проигрывает по всем статьям!!! В Киномании 2 русских дороги - 5.1 с плохо переведённой многоголосицей и дтс с отвратительно звучащим Королёвым. А на СуперБите - 2 русских дороги (5.1 и дтс) с ДУБЛЯЖОМ. Я не люблю дубляж, но этот дубляж просто превосходен, особенно после киноманской многоголосицы, где некоторые фразы переведены совершенно неправильно. Далее - в СуперБите есть ещё одна дополнительная дорога, которая отсутствует в Киномании - закадровый комментарий Миллы Йовович (на английском языке). И там и там есть 20-минутный фильм о съёмках. Но на СуперБите - он переведён на русский!!! Также в СуперБите есть "удалённые сцены". Ну и последнее - на Супербитовском издании ОБАЛДЕННЫЙ звук дтс! Так что советую именно его. Бьёт Киноманию по всем статьям. Диск естественно девятка. :) Я себе взял коробочку от Киномании (ну нравятся они мне) и положил туда диск от Чёрного СуперБита) :)
А теперь о самом фильме. После просмотра предыдущего фильма Курта Виммера "Эквилибриум" я стал очень ценить этого режиссёра. Его фишка - придуманный им стиль "gun-ката" выше всяких похвал! Это такое боевое искусство с использованием огнестрельного оружия. Фильм ("Эквилибриум") превосходен! Конечно если его воспринимать в рамках неких координат - антиутопии с надёрганными цитатами из "451 по фаренгейту" и прочими. Но весь вопрос - КАК воспользоваться этими цитатами, КАК показать и КАК соединить это всё визуально! Виммер с этим справился на отлично! Не надо в таких фильмах привязываться к сюжету - что мол эта тирания не может держаться на ежедневных уколах и что один человек, даже клерик, одетый во всё белое, не может разрушить её, убив главаря. Это частности. Нужно видеть - 1. общий смысл антиутопии, 2. визуальное воплощение фильма.
Вероятно, увидев, что его фишка с ган-катой стработала, что в мире появилось много его фанатов, Курт решил развить своё видение мира будущего и наполнить свой следующий фильм ещё большим количеством боевых сцен и умопомрачительных спецэффектов. И снял "Ультафиолет" с Миллой Йовович. На imdb.com он получил одни самые низкие оценки. И я понимаю тех людей, которые поставили эти оценки. В чём-то Курт переборщил, но я всё же в коллекции этот фильм оставил. Всё-таки фильм того заслуживает. Фильм стилизован под комикс - НАРОЧИТО аляповатые спецэффекты (особенно чудовищно это выглядит в гонке на мотоцикле по стенам и по крышам), "замыленность" физиономий, прямолиненый сюжет. Но такова стилистика. Вспомните "Небесный капитан и мир будущего", другие фильмы. Если отбросить всю эту стилизацию, то останется строго сделанный, визуально красивый, условный мир будущего Курта Виммера. С его патетикой, позами, упрощёнными характерами, сотнями гламурных солдат в стильных противогазах и невероятным сценами драк. Мне мешало смотреть эти драки только понимание того, что Милла ничего в них не смыслит. :) Но стиль она попыталась выразить весьма точно и выгладит неплохо. gun-ката претерпел изменения и смотрится тоже красиво. Фильм стоит смотреть ТОЛЬКО с хорошим звуком. Тогда вы получите удовольствие. :) Тем, кто неудовлетворён "умной" составляющей фильма скажу, что продюссеры вырезали из фильма более 30 минут, так что будем ждать режиссёрскую версию картины. Вообщем мне сложно сказать, понравился мне этот фильм или нет. Однозначно - фильм посмотреть надо, но перед этим обязательно посмотрите "Эквилибриум". :)

55

"Обитель зла" с той же Йовович намного хуже "Ультрафиолета", который, в свою очередь, хуже "Эквилибриума". Таково моё мнение. Но - чем ещё плох "УФ", так это полным отстутствием начала и конца. Впрочем - может щас такая мода на все эти комиксы и пр, судя по другим новым фильмам. И модно наверн оставить зрителя в ожидании "второй части", продолжения. Концовки последнее время ваще перестали делать - нет их и всё.

56

Michel написал(а):

в ожидании "второй части",

как с Пиратами карибского моря...только там ожидается третья часть...фильм настолько незаконченный и растянутый вышел(по сравн. с первой частью) в общем я его сомтрела только ради Деппа...

57

serg1981-1 написал(а):

жаль, что окончание так трагично

другого финала там быть просто не могло!!!
:)

Серж, очень интересно :) я смотрел УФ в кинотеатре, и сразу понял, что ДВД мне такая НАФИГ не нужна, так что о качестве издания сказать ничего не могу :\

Серж написал(а):

Ну "ретушь" это типа такая стилизация под "мультик-комикс".

да???
че-то в последнее время ВСЕ без исключения косят под "мультик-комикс" :\
как бы то ни было выглядит ОТСТОЙНО...

Серж написал(а):

После просмотра предыдущего фильма Курта Виммера "Эквилибриум" я стал очень ценить этого режиссёра.

о Боже! ГОЛОС РАЗУМА :)
отсюда и дальше по тексту об ЭКВИЛИБРИУМЕ - согласен на 150% а вот начиная с

Серж написал(а):

но я всё же в коллекции этот фильм оставил. Всё-таки фильм того заслуживает.

уже есть нюансы...
во-первых:

Серж написал(а):

Фильм стилизован под комикс - НАРОЧИТО

...абсолютно не согласен! Вот Sin City стилизован под комикс, а УФ просто безвкусно выкрашен и выретуширован, не знаю, может художники были бездарными, может просто обкурились, но факт остается фактом - на выходе у нас получилась БЯКИШКА, на которую мне лично было неприятно смотреть все, сколько он там минут длится... девяносто, но не это суть дела...

Серж написал(а):

прямолиненый сюжет

...да ...или его отсутсвие :) на мой взгляд УФ - пример полного отстутствия СЮЖЕТА, просто какое-то сплошное нагромождение событий и спецэффектов :\

Серж написал(а):

Вспомните "Небесный капитан и мир будущего", другие фильмы

...а Небесный Капитан клевый фильм??? не замечал :\ единственное в чем Капитан лучше УФ - не такая агрессивная размалевка!

Серж написал(а):

Если отбросить всю эту стилизацию, то останется строго сделанный, визуально красивый, условный мир будущего Курта Виммера.

СТОП! Послушай себя! По-твоему если отбросить все визуальные эффекты, то фильм визуально красивый... но эффекты же там есть!!! Визуально фильм УБОГ, а поскольку Виммер мастер именно визуального кино, то в данном случае он получает ДВОЙКУ ибо картинка - тошнотворная...

Серж написал(а):

С его патетикой, позами, упрощёнными характерами, сотнями гламурных солдат в стильных противогазах и невероятным сценами драк.

...но все это уже максимально красиво сделано в Эквилибриуме :\
...так зачем нам криво сляпаный УФ, когда есть ИДЕАЛ!

Серж написал(а):

Мне мешало смотреть эти драки только понимание того, что Милла ничего в них не смыслит.  Но стиль она попыталась выразить весьма точно и выгладит неплохо. gun-ката претерпел изменения и смотрится тоже красиво.

ну вАААбще-то Милка великая воительница, так что не думаю, что она сАААвсем ничего не смыслит в том, что лучше всех деалет уже больше 10 лет :-о ты несправедлив к ней...
другое дело, что все мы, когда смотрим на воинствующую Милку в первую очередь хотим видеть ЛИЛУ, но это уже проблема наших мозгов, которые почему-то любят крепко цеплятся за первый увиденный нами образ...

Серж написал(а):

Однозначно - фильм посмотреть надо

я так не считаю и с полной уверенностью заявляю:
УЛЬТРАФИОЛЕТ СМОТРЕТЬ НЕ НАДО!!!
СМОТРИТЕ ТОЛЬКО ЭКВИЛИБРИУМ!!!

а теперь Michel!

Michel написал(а):

"Обитель зла" с той же Йовович намного хуже "Ультрафиолета"

ну вот и нет...
Обитель хоть можно смотреть и там все-таки есть какая-никакая сюжетная линия...
Да фильм не блещет ни формой, ни содержанием, НО (!!!) Милла там снята потрясающе, и если вы думаете, что фильм "Обитель Зла" про эксперименты правительства, спасение мира или может быть про зомби, то ВЫ ЧЕРТОВСКИ НЕПРАВЫ!!! Это фильм про МИЛЛУ %D

Michel написал(а):

И модно наверн оставить зрителя в ожидании "второй части", продолжения

ну это не модно, это разумно!
по крайней мере это лучше, чем начинать вторую серию с долгого притягивания за уши предыдущего фильма :\

58

Gauthier Chagrin написал(а):

Обитель хоть можно смотреть и там все-таки есть какая-никакая сюжетная линия...

Эт ихде ж это там сюжет-то? Я чё т не заметил, а потому - вынужден вновь не согласиться. "Обитель..." - отсутствие сюжета и почти отсутствие спецэффектов. Прально ты сказал - это фильм про Милу скорее всего, да и только.
Кст - снято якобы по компной игрухе. Я играл - общего, я вам скажу, очень и очень мало. А к слову: на данный момент единственный фильм, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снятый по компной игре - Сайлент Хилл! Там даже камеры меняются, как в игре!

59

Gauthier Chagrin написал(а):

...так зачем нам криво сляпаный УФ, когда есть ИДЕАЛ!

Согласен, согласен...
Но знаешь, тут могу привести пример по теме форума - если например Милен спела песню, которая нравится фанату Милен, а потом спела песню, которая мягко говоря не очень получилась, фанат Милен всё равно уважает эту песню, потому что её пыталась петь/спела Милен/Курт Виммер. :) Сразу как бы ищещь оправдания - ну почему не получилось то? :) "Эквилибриум" мешает объективно оценивать "Ультрафиолет". Кстати нашёл тут кое-что:
Форум и ЖЖ-Сообщество любителей фильма "Эквилибриум":
http://libria.0x01.ru/
http://libria.0x01.ru/forum/index.php
http://community.livejournal.com/eq_libria/

60

Michel написал(а):

А к слову: на данный момент единственный фильм, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снятый по компной игре - Сайлент Хилл! Там даже камеры меняются, как в игре!

А "DOOM" недавний забыл с его видом от "первого лица"? :)
Но мне фильм абсолютно не понравился...


Вы здесь » Mylene Farmer » Болтовня » Последний фильм котырый вас впечатлил,в общем понравился..